Информация для граждан

Успейте принять участие

2020

Всего неделя осталась до завершения районного интернет–конкурса «Югорская фольклориада в Нефтеюганском  районе», являющегося муниципальным этапом VI Всемирной фольклориады - международного фестиваля традиционной культуры, собирающего людей, связанных с культурой и фольклором.

Триколору - 350!

день флага

Сегодня Нефтеюганский район, как и вся страна, отмечает День Государственного флага России. В этом году одному из главных государственных символов нашей страны исполняется 350 лет. Впервые триколор подняли на военном корабле «Орел» в 1669 году. Сменялись годы, власть, менялись и символы государства. Однако в 1993 году Россия получила триколор в качестве государственного флага обратно. С тех пор он украшает административные здания, гордо развевается на ветру. Свои поздравления жителям района адресовали глава Нефтеюганского района Галина Лапковская, депутат окружной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Семенов и Глава Городского поселения Пойковский Алла Бочко.

Для молодых профессионалов

профи молодость

Сегодня в Казани стартует 45-ый мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Kazan 2019, который продлится до 27 августа. Участие в нем примут 1300 молодых профессионалов из 63 стран-участниц международного движения. В их числе - 63 конкурсанта из России. В национальную сборную вошли 14 девушек и 49 юношей в возрасте от 18 до 25 лет.

Информация для субъектов социального предпринимательства!

лучший социальный проект года

В целях популяризации социального предпринимательства в Российской Федерации, демонстрации лучших практик его развития и поддержки субъектов социального предпринимательства Минэкономразвития России совместно с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Российский государственный социальный университет» проводит в 2019 году V Всероссийской конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» (далее – Конкурс) в период с июля 2019 года по февраль 2020 года.