Информация для граждан

С праздником Крещения Господня

Бочко

Уважаемые жители и гости городского поселения Пойковский!

От всей души поздравляю вас со светлым и радостным праздником - Крещением Господним! Каждый из нас встречает этот большой христианский праздник с благодатным ощущением духовного очищения и радости. Величие этого божественного события вдохновляет на праведные дела, напоминает нам о милосердии, справедливости, любви к ближним. Это один из самых почитаемых и долгожданных праздников для всех православных христиан. Он дарит надежду и любовь, способствует духовному обогащению и единению. В этот радостный праздничный день искренне желаю вам щедрой Божьей благодати, духовного воодушевления, твердости душевных и телесных сил на долгие годы. Мира и согласия в ваших домах! Крепкого здоровья и долголетия, радости, добра и благополучия!

Глава городского поселения Алла Анатольевна Бочко

Роспотребнадзор информирует

купель 2

Территориальный отдел Роспотребнадзора в г. Нефтеюганске, Нефтеюганском районе и г. Пыть-Яхе информирует граждан. Во время праздника Крещения, при проведении обряда погружения  людей в воду - в купелях, расположенных на открытых поверхностных водоемах,  не допускается использование данной воды в питьевых целях, так как она не пригодна для употребления. Данная мера необходима для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории муниципального образования Нефтеюганский район.

Праздник приближается

купель 1

Уже в эти выходные православные христиане Нефтеюганского района встретят один из двунадесятых церковных праздников - Крещение Господне, установленный в честь события евангельской истории, - крещения Иисуса Христа в реке Иордан. Именно поэтому в России сложилась благочестивая традиция погружения в купель. Также в этот день верующие приходят в храм или к освященному водоему, чтобы набрать святой воды.

Лыжники готовятся к старту

лыжня

Жителей Нефтеюганского района приглашают присоединиться к XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России — 2020».  Во всех муниципалитетах Югры старт забега намечен на 8 февраля.