Информация для граждан

Пойковский – в числе лучших среди городских поселений

без

Подведены итоги I этапа смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования ХМАО-Югры в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2018 году». Среди городских поселений Пойковский с результатом в 41 балл занял 2 место, уступив Излучинску с разницей в 3 балла. Среди городских округов победителем стал Пыть-Ях, сельских поселений – Казым Белоярского района. Лучший муниципальный район – Сургутский.

Собрание с жителями

балки2

В зале заседаний Администрации гп. Пойковский прошло собрание с жителями дома №52, микрорайон 1. На встрече присутствовали Глава гп. Пойковский Алла Бочко, заместитель Главы Денис Филиппов, начальник отдела по учету и распределения жилья Лилия Ливашова, заведующий сектором по работе с имуществом Евгения Ткачева.

Центр молодежных инициатив принял участие в акции «Закрась меня!»

голубь1

Центр молодежных инициатив принял участие в общеокружной акции «Закрась меня!» по выявлению и закрашиванию «стеновой» рекламы наркотиков. Около десяти волонтеров и молодогвардейцев устраняли надписи, содержащие информацию о продаже наркотических средств и психотропных веществ. Запрещенная реклама обнаружилась на двух домах в 3 микрорайоне поселения. Ребята нарисовали на стенах символ мира, чистоты и гармонии – голубя.

Встреча с жителями балочного массива СУ-11

балки1

В Администрации гп. Пойковский состоялась встреча с гражданами, проживающими и зарегистрированными по месту жительства в балочном массиве СУ-11 гп. Пойковский. На собрании присутствовали Глава поселения Алла Бочко, начальник отдела по учету и распределения жилья Лилия Ливашова.

Территория под контролем

радиация

В рамках реализации государственной программы автономного округа «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности в ХМАО-Югре на 2018–2025 годы и на период до 2030 года» был подготовлен информационный буклет «Территория под контролем» с использованием материалов научно-популярного пособия «Защита от радиации» и  «Радиационная экология», а также материалов Департамента гражданской защиты населения ХМАО – Югры и доступных интернет-источников.