Совместная работа с общественниками на благо детей.

За 7 месяцев 2017 года на территории городского поселения Пойковский  сотрудниками Отдела Министерства внутренних дел России по Нефтеюганскому району совместно со специалистами территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав во взаимодействии с представителями общественных организаций, волонтерами  провели 32 рейда по торговым точкам городского поселения Пойковский с целью предупреждения продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, табачных изделий несовершеннолетним, в ходе которых выявлено 4 факта  реализации алкогольной продукции  детям.

В отношении продавцов, реализовавших алкогольную продукцию, составлены административные протоколы по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ. Данные административные материалы направлены для рассмотрения в  Нефтеюганский районный суд. Причинами данных правонарушений явились безответственность продав­цов, а также отсутствие контроля  со стороны предпринимателей. По каждому выявленному факту продажи несовершеннолетним алкогольной продукции в адрес главы городского поселения были направлены информационные письма для принятия мер по недопущению повторных фактов продажи детям алкогольных напитков и пива.

Напоминаем, что часть 2.1. статьи 14.16 КоАП РФ (Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Уважаемые жители района! Если вам стали известны факты продажи несовершеннолетним в торговых точках района спиртных напитков и пива, просим вас сообщить данную информацию в дежурную часть ОМВД России по Нефтеюганскому району по тел.: 209602.