РЕБЕНОК ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ БЕЗ НАСИЛИЯ

защита

Каждый ребенок имеет право на жизнь без населения и жестокости. Основную  ответственность за безопасность и защиту ребенка несут самые близкие для него люди – родители. Однако же все чаще основными методами воспитания становятся телесные наказания, крики, оскорбления, унижения, запугивания. Жестокое обращение с ребенком и неудовлетворение его жизненных потребностей становится все более распространенным явлением в наших семьях.

Уважаемые предприниматели! Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Нефтеюганского района напоминает!

Против алкоголя и курения единым фронтом

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Нефтеюганского района напоминает:

Информация для обучающихся, родителей и преподавателей. Об ответственности за размещение в сети Интернет материалов экстремистского характера.

Остановим экстремизм

Федеральным законом установлено, что за осуществление экстремистской деятельности граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства несут уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность.

РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОЛГ

Информация о механизмах назначения, выплаты и взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Статья предоставлена пресс-службой Управления ФСПП России по ХМАО – Югре.             Понятие «алименты на детей» известно со времен Античного мира. В Древней Греции и Древнем Риме они были обусловлены больше традицией, которая законодательно никак закреплена не была.

Соблюдение мер безопасности на льду

При переходе водоема по льду следует пользоваться проложенными тропами, а при их отсутствии - убедиться в прочности льда с помощью пешни. Проверять прочность льда ударами ноги опасно.

Во время движения по льду следует обходить опасные участки, покрытые толстым слоем снега. Особую осторожность необходимо проявлять в местах, где быстрое течение, родники, выступают на поверхность кусты, трава, впадают в водоем ручьи и вливаются теплые сточные воды промышленных предприятий, ведется заготовка льда и т.п.

Памятка - путеводитель безопасности детей

Жизнь и здоровье – это самое дорогое, что есть у человека.
Здоровье детей – это будущее нашей страны.

Вызывает серьёзную озабоченность ситуация с участившимися случаями совершения тяжких и особо тяжких преступлений в отношении детей, сексуального домогательства к ним.

Где преступники поджидают

В ЛИФТЕ

- Входи в лифт, только убедившись, что на площадке нет постороннего, который вслед за тобой зайдёт в кабину.

- Если в вызванном лифте уже находился незнакомый человек, не входи в кабину.

- Не входи с незнакомым человеком в лифт.