2 1

 

image 24 08 23 11 49

 

125

image 21 08 23 06 28

1614507980 32 p yarko belii fon 45 fotor 202307249323

image 21 fotor 2023071116402

 

grad

 

ГПиН баннер на сайт 1 Монтажная область 1 1

 

fkgs

 

1612762605 4 p fon goluboi zelenii gradient 5

 

ykritiya

 

sda

 

boc 

Обратная связь

Что нужно сделать перед отпуском

отп
Каждый раз, когда вы уезжаете в отпуск, вас посещает беспокойство о возможности ограбления, пожара или другого несчастного случая воставленном доме или квартире. Вы успокаиваете себя, что в квартире нет ничего ценного, что представляло бы интерес для вора и для огня.

Но это не так!

Если есть возможность, договоритесь с соседом или родственником, чтобы он проверял квартиру, поливал цветы на окне (балконе). А есть и другой способ, который мы Вам предлагаем - подключить извещатель с GSM-модулем. Этот прибор, который в случае пожара может отправить сигнал на заранее определенные номера сотовых телефонов.

В случае возгорания, неважно по каким причинам, извещатель автоматически отправит сигнал на телефон – это может быть и телефон пожарной охраны, и дежурно-диспетчерская служба, и сам хозяин квартиры или дома. Оборудование позволяет запрограммировать отправку сигнала нескольким абонентам сразу. Что это дает? Во-первых исключается человеческий фактор – человек может спать, не чувствовать дыма или вообще не находиться дома; во вторых – сокращается время сообщения в пожарную охрану, а это залог успеха тушения очага и своевременного спасения людей.

Всем отпускникам несколько советов о том, что необходимо сделать им в своей квартире перед отъездом в отпуск или на дачу на длительный период:

- Не оставляйте в доме дорогих предметов и вещей.

- Хорошо закройте все окна и двери.

- Выдерните все вилки из розеток. Не оставляйте электроприборы в режиме ожидания. Это пожароопасно! Кроме того, это будут лишние затраты на электроэнергию.

- Будет очень хорошо, если вы разморозите холодильник (морозильную камеру). В этом случае вам можно будет вывернуть пробки из щитка, полностью обесточив квартиру. Это дополнительно исключит вероятность пожара в квартире.

- Не забывайте включить и проверить сигнальные устройства.

- Не поленитесь установить в квартире электронную лающую собаку. Если же вы собираетесь полностью отключать электричество в квартире, то выбирайте собаку, работающую от батареек. Электронная собака будет лаять в случае, если почувствует какое-то движение возле дверей. Однако вариант с лающей собакой не подойдет, если у вас слишком нервные соседи.

- Лучший способ избежать затопления соседей – закрыть квартирные краны на стояке. Кроме того, помните, что из неисправного крана по капле утекает за сутки до 24 литров в сутки и даже больше.

- Застрахуйте имущество.

Уважаемые жители Нефтеюганского района!

ФКУ «Центроспас–Югория» по Нефтеюганскому району напоминает, во избежание пожаров и гибели людей - соблюдайте правила пожарной и личной безопасности!

Телефоны экстренных служб:

Пожарная охрана 01

Единая дежурно-диспетчерская служба Нефтеюганского района 8(3463) 250-112

Пожарная часть (гп.Пойковский) 25-55-83

Listovk1 1

 

Preview

 

Афиша page 0001

vk vk vk ok     qr-code.gif