Информация

Субботники

Вместе-ярче!

На субботник, как на праздник! В Центре молодежных инициатив, в рамках

празднования Дня семьи, любви и верности прошел субботник. Несмотря на то, что 25 июня 2017 года состоялось торжественное открытие Центра молодежных

инициатив, реализация данного проекта продолжается. Члены Совета молодёжи организовали субботник в необычном формате, в виде акции – «Вместе-ярче!». Были приглашены молодые семьи, которым.

представилась возможность выбрать и раскрасить на территории КПК «Югра» свое семейное дерево!!! Побеленные деревья в нашей стране давно уже стали символом повсеместно проведённого субботника. Неудивительно, что многие считают побелку деревьев чисто декоративным актом и относятся к ней соответственно. А на самом деле она чрезвычайно важна в жизни дерева. В побелку для деревьев были добавлены колеры и каждая семья поучаствовала в своеобразном арт-искусстве, при этом  жители поселка воспринимали это мероприятие не в качестве дополнительной работы, а как интересное мероприятие!  После «разрисовки» аллея еще долго будет радовать жителей и гостей гп. Пойковский!

СУББОТНИК

Сегодня, 23 июня 2017 года, в гп. Пойковский состоялся субботник на территории Центра молодежных инициатив. Жители поселка очистили газоны и тротуары парка, посадили цветы, вывезли мусор, побелили бордюры.

Актуальность и необходимость данного субботника ни у кого не вызывали

сомнений. Надеемся, что в дальнейшем жители гп. Пойковский будут содержать территорию КПК «Югра» в первозданной чистоте.

 

СУББОТНИК

24.05.2017 года прошел субботник по санитарной очистке Культурно-паркового комплекса «Югра» и территории бардовской поляны. В субботнике приняли участие представители Совета молодежи гп. Пойковский, школьники, волонтеры, жители поселка, а также сотрудники органов местного самоуправления и работники сферы жилищно-коммунального хозяйства. Не остались равнодушными в уборке парка и работники социальной сферы – воспитатели детских садов, работники культуры.

 

Еще в конце 2016 года начались работы по благоустройству КПК «Югра» и созданию на данной территории Центра молодежных инициатив. На данный момент основные работы по благоустройству выполнены и поэтому основной задачей субботника являлась очистка территории парка от мусора и мелкой поросли. Данный проект «Создание Центра молодежных инициатив» реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», действие которого основано по принципу - "Ничего для вас без вас». Жители гп. Пойковский личным примером, активным трудовым участием показали важность для них данного проекта.