Обсуждение дизайн-проектов

Спортивная инклюзивная площадка

Во все времена Нефтеюганский район называли территорией спорта и это не пустые слова. В муниципальном образовании созданы отличные условия для занятиями различными видами спорта, такими как: вольная борьба, шахматы, плавание, тхеквондо, хоккей с шайбой, северное многоборье, лыжные гонки, силовое троеборье и др.  Но вот уже чуть более 10 лет особое внимание уделяется адаптивным видам спорта (занятиям физической культурой и спортом с лицами с ограниченными физическими возможностями). И уже сегодня достигнут результат на региональной, всероссийской и мировой арене в категории взрослые и дети, которым можно годиться. За годы работы с особой категорий граждан в области физической культуры и спорта,  был приобретён определенный опыт и стало очевидным, что бы добиваться высоких результатов, крайне важно создавать спортивную инфраструктуру у себя дома.

Для выполнения поставленной задачи было принято решение построить инклюзивную спортивную площадку с элементами необходимого легкоатлетического спортивного оборудования и развития общей физической подготовки паралимпийцев Пойковского.

На имя руководства муниципалитета поступило обращение членов ВОО «Общество инвалидов Нефтеюганского района» с предложением поддержать настоящую инициативу. Далее была создана инициативная группа в которую вошли заинтересованные лица и прямые благополучатали. Определено место строительства настоящего объекта. Подобраны спортивные снаряды. Подготовлен эскизный проект и смета.

Цель: Создание инклюзивного спортивного пространства для занятий адаптивными видами спорта для паралимпийцев (детей и взрослых).

Оборудование:

- уличные тренажеры;

- зона для метания атлетических снарядов (копье, ядро, диск);

- зона для прыжков в длину;

- зона для игры в бочи.

Инклюзивная спортивная площадка 1Инклюзивная спортивная площадка 2Инклюзивная спортивная площадка3 .