Этапы голосования

Предложения граждан услышаны

IMG f2681bc37074260f59fd9766bd67be0e V

В Пойковском подвели итоги сбора предложений по включению общественных территорий в перечень для участия в рейтинговом голосовании. В течение месяца в шести точках городского поселения работали специально оборудованные пункты приема предложений, выемка которых производилась каждую пятницу в присутствии членов общественной комиссии.

Практически сразу вышло в лидеры предложение отремонтировать заброшенный стадион в 1 микрорайоне. За месяц в пользу этой идеи поступило 424 предложения.  Благоустройство площади «Променад» в 3 микрорайоне и устройство сезонного катка на территории Центра молодежных инициатив набрали равное число голосов – 112. Предложение благоустройства сквера в 5 микрорайоне собрало 88 голосов. Благоустроить сквер в 4-м микрорайоне предложили 85 пойковчан. А оборудовать площадки для выгула собак мечтает 51 житель поселения.

Администрация поселения готова поддержать предложения граждан, отметив их неравнодушие и желание сделать свой поселок комфортным и красивым. Превращение заброшенного стадиона в спортивно-досуговую зону - проект дорогостоящий, но его поэтапное воплощение позволит сделать реализацию проекта необременительной для бюджета. Радует внимание пойковчан и к братьям нашим меньшим и желание сделать выгул собак цивилизованным. Поэтому создание площадки для выгула станет примером отношения к своим питомцам для всех заводчиков домашних животных.

В ближайшее время будет определена организация, которая займется разработкой дизайн-проектов выбранных общественных территорий. Проекты будут размещены на официальном сайте муниципального образования для дальнейшего общественного обсуждения и последующего рейтингового голосования.

По словам главы района Галины Лапковской, апрельский опрос позволил пойковским властям не только определить предпочтения граждан по благоустройству общественных территорий, но и провести мониторинг «болевых точек», нуждающихся в ремонте и благоустройстве. Все предложения будут систематизированы, многие из них войдут в муниципальные программы, а по некоторым работа уже началась. Так, этим летом будет отремонтирован тротуар в 1 микрорайоне, ведущий к детскому саду «Родничок».